Два домашних матча провел дзержинский «Химик» в розыгрыше первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»). И в обоих одержал победу.
В матче, который сыграл «Химик» 26 сентября с клубом «Тольятти», преимущество в игре было за хозяевами поля. Они его воплотили в три забитых мяча. В первом тайме отличился Николай Котов. А во втором Александр Лапин (на 80-й минуте) и Игорь Андрейчиков (85-я минута) довели счет до 3:0. Продержался он одну минуту. Гости с пенальти отквитали один мяч, и ушли от поражения с «сухим» счетом.
Напряженной получилась игра с командой «Сокол-Саратов», которая состоялась 29 сентября. До этого саратовцы должны были играть с нижегородской «Волгой». Но игру перенесли на 2 октября, и гости вышли на матч полные сил и желания победить хозяев. Но воспользоваться этим преимуществом саратовцы не смогли.
Дзержинцы, отстояв свои позиции, устроили на последних минутах встречи настоящий штурм ворот гостей. Сначала вышедший на замену Александр Шаров отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. А затем голкипер саратовцев Артем Федоров неосмотрительно покинул ворота, и вышедший на замену Александр Лапин послал мяч в пустые ворота. 2:0 – и «Химик» остается в компании лидеров зонального турнира.