Визит в Дзержинск Евгения Люлина

Дзержинское время


Дзержинск с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

 

Вместе с Главой Администрации Дзержинска Геннадием Виноградовым и другими приглашенными лицами он принял участие в совещании, состоявшемся на одном из крупных химических предприятий города. На встрече обсуждались вопросы экологии. В частности, рассматривались технологии утилизации отходов, которые будут применяться в Дзержинске при ликвидации ряда объектов накопленного экологического ущерба. Среди этих объектов – полигон твердых бытовых отходов «Игумново», свалка промышленных отходов «Черная дыра» и шламонакопитель «Белое море». Евгений Люлин напомнил, что на ликвидацию этих объектов выделены значительные средства из областного и федерального бюджетов. «В настоящее время перед нами стоит задача – эффективно распорядиться этими средствами, чтоб решить ряд важнейших экологических вопросов города Дзержинска», – высказал мнение и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области.


После совещания в промзоне, Евгений Люлин в сопровождении Главы администрации Дзержинска Геннадия Виноградова, заместителя Главы Администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игоря Тихомирова и директора департамента управления делами Администрации Дзержинска Андрея Кочетова осмотрел несколько городских объектов. В их число вошли Дом со шпилем, дома №49, 69 и 71 по пр. Ленина, Дворец культуры химиков, ул. Черняховского, бульвар Победы, пл. Героев и т.д. «Я давно не был в Дзержинске, и был приятно удивлен увиденным – здесь обновлены бульвары и тротуары, фасады домов приводятся в порядок», – отметил Евгений Люлин.


«Сегодня мы показали нашему гостю работы, которые ведутся в Дзержинске.  Город он знает досконально, и нам важно его мнение как специалиста и эксперта», – сообщил в заключение объезда Геннадий Виноградов. 

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска