Повышение стоимости проезда

Дзержинское время


С 1 октября текущего года в Дзержинске подорожает стоимость проезда в автобусах. Начальник отдела транспорта и связи Администрации Дзержинска Дмитрий Волокушин рассказал об этом на еженедельном «часе прессы».

 

9 сентября 2013 года было подписано Постановление Правительства Нижегородской области № 628, устанавливающее предельные максимальные тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в автомобильном транспорте на городских маршрутах регулярного сообщения, на пригородных маршрутах регулярного сообщения и т.д.


В соответствии с указанным постановлением, с 1 октября текущего года предельный максимальный тариф разовой поездки в автобусах, работающих в социальном режиме и в режиме маршрутного такси в Нижнем Новгороде, установлен в размере 20 рублей. В других населенных пунктах области этот тариф, начиная со следующего месяца, составит 16 рублей, т.е. в Дзержинске произойдет повышение стоимости проезда на городских автобусных маршрутах на 1 рубль.


Указанным постановлением также устанавливается предельный тариф на проезд пассажиров в автомобильном транспорте на пригородных маршрутах регулярного сообщения в размере 2,15 рублей за пассажирокилометр (ранее этот тариф составлял 2 рубля за пассажирокилометр).


Что касается предельных максимальных тарифов на проезд пассажиров в автомобильном транспорте на междугородных (внутриобластных и межобластных) маршрутах регулярного сообщения, то здесь тоже произошло повышение: с 2,20 до 2,35 рублей за пассажирокилометр в автобусах с жесткими сидениями и с 2,25 до 2,40 рублей за пассажирокилометр в автобусах с мягкими сидениями. 


Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Волокушин подчеркнул, что речь идет только об автобусах. Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах не повышается.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска