Градостроительный совет

Дзержинское время


В Администрации Дзержинска состоялось заседание градостроительного совета, на котором был рассмотрен эскизный проект торгового центра, планируемого к размещению по адресу: пр. Циолковского, 61.

 

В мероприятии приняли участие Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации Дзержинска Ольга Половая, директор МБУ «Градостроительство» Виктор Панарин, архитекторы Виктор Кудашкин и Евгений Ухлин, художник Евгений Шалов, представители пожнадзора и др.


О проекте строительства на пр. Циолковского (рядом с гипермаркетом «Карусель») нового торгового центра рассказал директор по строительству ООО «Плюс Девелопмент» Владимир Целяков. Инвестор собирается построить и открыть в Дзержинске магазин «Плюс». Там компания планирует реализовывать продукты питания на 10-20% дешевле, чем в других торговых точках города. По словам инвестора, удешевление продукции достигается за счет применения продуманных  логистических схем и эффективной маркетинговой политики.


Новый магазин будет одноэтажным. Здание будет состоять практически из одного торгового зала – под складские помещения отводится минимум площади. Доставка продуктов в торговый центр будет осуществляться один раз в день (с 21.00 до 23.00) при помощи лишь одной машины. Рядом с магазином проектом предусмотрено размещение парковки, рассчитанной на 145 мест.


По словам застройщика, при возведении центра будут созданы условия для посещения магазина маломобильными гражданами, передвигающимися на инвалидных колясках.

   

В ходе заседания представителю инвестора был задан ряд уточняющих вопросов. Прозвучало и несколько предложений по корректировке проекта. Геннадий Виноградов в свою очередь отметил, что при согласовании проекта необходимо учесть несколько моментов: фасад нового торгового центра должен гармонично вписаться в облик города, а продукты питания, продаваемые на его площадях, должны действительно стоить дешевле, чем в других торговых точках. Глава Администрации обратил внимание собравшихся на то, что долгие годы земельный участок, где планируется возвести магазин, пустовал, был заброшен и захламлен мусором. Теперь здесь должен быть наведен порядок.


Завершая заседание, Геннадий Виноградов сообщил, что представители управления архитектуры и градостроительства Администрации Дзержинска и компании-застройщика совместно проработают все замечания и предложения, поступившие в ходе сегодняшнего мероприятия. После этого будет организована еще одна встреча с инвестором, на которой и будет приниматься решение о реализации проекта.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска