Дзержинское время

С 1 октября подорожает проезд в маршрутках. Стоимость одного билета вместо 15 составит 16 рублей. Об этом на «часе прессы» в понедельник, 16 сентября, сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации города Дмитрий Волокушин.

 

Такое решение приняло правительство Нижегородской области. С октября проезд в автобусах в Нижнем Новгороде составит 20 рублей, в других населенных пунктах, в том числе и в Дзержинске, 16 рублей. Подорожает проезд также на пригородных и междугородных автобусных рейсах. Стоимость билета здесь увеличится на 15 копеек за каждый километр.


По словам Дмитрия Волокушина, стоимость проезда в трамваях и троллейбусах в нашем городе пока не изменится. «Но надо понимать, что растет плата за коммунальные услуги, должна увеличиваться зарплата сотрудников, транспорт нуждается в расходных материалах. К тому же в Дзержинске проезд в электротранспорте не повышался уже два года. Так что это повышение, скорее всего, все же произойдет», – сообщил начальник отдела транспорта и связи.

Наш корр.