Начало отопительного сезона

Дзержинское время


Отопительный сезон в Дзержинске начнется 27 сентября. Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов подписал соответствующее постановление.

 

Администрация города приняла решение о досрочном начале отопительного сезона. Как сообщил заместитель Главы Администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, это было сделано после проведения оценки сложившейся ситуации и анализа прогнозов погоды на ближайшее время, а также исходя из пожеланий жителей Дзержинска. Раннее начало отопительного сезона позволит создать комфортные условия в жилых домах, учреждениях соцсферы и других объектах.


В настоящее время отапливаются уже 38% всех дзержинских учреждений соцсферы (это было сделано в рамках пробного пуска тепла, который начался в городе 16 сентября). Следует отметить, что тепло подается в школы, больницы и детские сады в заявительном порядке

Тепло в дома, на объекты соцсферы и предприятия Дзержинска поступает от котельных МУП «ДзержинскЭнерго» и котельных, эксплуатируемыми ООО «Нижегородтеплогаз», а также от источника тепла Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6». Следует помнить, что в соответствии с технологическими особенностями системы теплоснабжения города, процесс пуска тепла занимает несколько дней. Это связано с необходимостью установления гидравлического режима. Кроме того, определенного времени требует устранение воздушных пробок и другие мероприятия.


Кстати, в Администрации Дзержинска создан оперативный штаб по контролю за пуском тепла. Ежедневно в 16.30 в департаменте ЖКХ Администрации города проводится заседание этого штаба, в котором принимают участие руководители и представители структур и организаций, задействованных в процессе пуска тепла. Это позволяет в сжатые сроки решать все возникающие вопросы и координировать подачу отопления на все объекты города.    

 Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска