В минувший вторник, 1 октября, состоялся очередной тур первенства ФНЛ (Первая лига). Дзержинский «Химик» в домашнем матче встречался с клубом «Уфа». Матч завершился победой команды гостей – 2:1. Счет в матче открыли уфимцы, когда еще не было сыграно и десяти минут первого тайма. Удар Дмитрия Голу-бова достиг цели с правого фланга штрафной площадки. Перед этим почти в аналогичной позиции находился у ворот «Уфы» дзержинский футболист, но у него удар не получился. Игра проходила в обоюдоострых атаках. Подопечные Вадима Хафизова после пропущенного мяча активизировались, провели несколько опасных атак на ворота гостей. Одна из них завершилась взятием ворот после удара Александра Касьяна, который пробил точно мимо выскочившего на перехват мяча вратаря гостей. 1:1 – этот счет сохранился в первом тайме. А во втором уфимцы получили право на 11-метровый штрафной удар. И все тот же Дмитрий Голубов посылает мяч с пенальти в ворота «Химика», устанавливая окончательный счет в этой встрече – 2:1. К этому можно добавить, что в конце первого тайма и на исходе матча в команде хозяев были удаления игроков. Матч доигрывал «Химик» вдевятером. После этого поражения «Химик» с 22-мя очками сохранил восьмую позицию в турнирной таблице. А уфимцы, набрав 26 очков, поднялись с шестого места на четвертое. Следующую встречу дзержинская команда проведет 7 октября в Назрани с местным клубом «Ангушт». Леонид Песиков