7 октября, состоялись матчи 17 тура первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги (первый дивизион). Дзержинский «Химик» играл на выезде в Назрани с местной командой «Ангушт». Встреча проходила в обоюдоострой борьбе. Команды-дебютанты ФНЛ стремились только к победе. И хозяева в пылу борьбы нарушили правила игры, за что были наказаны пенальти. Произошло это на 57-й минуте встречи. Удар Сергея Рашевского был точен, и гости повели в счете 1:0. После пропущенного мяча хозяева увеличили темп игры, прибавили скорости в атаке. Жарко стало у ворот команды города химиков. А вскоре к футболистам «Ангушта» пришел и желанный результат: на 68-й минуте в ворота «Химика» был забит ответный мяч. Счет стал 1:1. Матч был близок к завершению, когда хозяевам удалась еще одна результативная атака. Произошло это на 88-й минуте встречи. И забитый мяч принес победу игрокам из Назрани – 2:1. После этой встречи у «Химика» осталось в активе 22 очка, и он с восьмого места опустился на десятое. «Ангушт», одержавший вторую победу в сезоне, набрал восемь очков и по-прежнему занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Очередной матч «Химик» сыграет на своем поле в воскресенье, 13 октября. Его соперником станет «Нефтехимик» (Нижнекамск). Леонид Песиков