Премия для талантливой молодежи

Дзержинское время


На получение муниципальной премии в Дзержинске претендуют 90 представителей талантливой молодежи.


Муниципальная премия для талантливой молодежи является единовременной выплатой, осуществляемой в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Молодежь Дзержинска» (на 2013-2015 годы).


Премии (каждая размером в 10 тыс. рублей) будут присуждаться по следующим номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество, учебно-исследовательская, рационализаторская деятельность; художественное творчество; спортивные достижения; мужество и героизм, проявленные в чрезвычайных ситуациях. В этом году появилась еще одна (новая) номинация – профессиональное мастерство.


На получение премии могут претендовать граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет включительно, проживающие на территории городского округа город Дзержинск, являющиеся победителями (призерами) международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и местных конкурсов, а также имеющие значительные достижения, не подлежащие конкурсной оценке (по номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, мужество и героизм, проявленные в чрезвычайных ситуациях).


В этом году в качестве номинантов на соискание премии заявлено 90 дзержинцев. Среди них – обучающиеся средних общеобразовательных учреждений Дзержинска, студенты среднеспециальных и высших учебных заведений города, воспитанники и педагоги учреждений дополнительного образования, представители рабочей молодежи, активные члены общественных молодежных объединений, представители Молодежной Администрации и Молодежного Парламента.


Отбор кандидатов осуществит экспертный совет. Он же определит количество премий в каждой номинации. Первое заседание совета состоялось 8 октября, следующее запланировано на ближайшую пятницу.


Торжественная церемония вручения муниципальной премии представителям талантливой молодежи Дзержинска состоится  21 ноября текущего года во Дворце детского (юношеского) творчества. Планируется, что в мероприятии примут участие Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, заместитель Главы Администрации по социальной политике Валентина Сахарова и др.

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска