Дзержинское время

В Дзержинске 100 представителей учреждений соцсферы принимают участие в традиционном городском конкурсе «Профи», организатором которого является Администрация города.

 

«Профи» проводится ежегодно в целях совершенствования профессионального мастерства работников учреждений соцсферы, а также в целях повышения престижа труда и качества предоставления услуг в муниципальных учреждениях, относящихся к сфере общего, дополнительного, дошкольного образования детей, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры и молодежной политики. Благодаря конкурсу выявляется и распространяется инновационный опыт работы сотрудников этих учреждений, лучшие из которых поощряются.


Как сообщила заместитель Главы Администрации по социальной политике Валентина Сахарова, в этом году в конкурсе принимает участие 100 представителей учреждений соцсферы Дзержинска.


Конкурс стартовал 1 октября. Недавно завершился его первый этап  – он проводился на базе учреждений. Победители были определены на основе мониторинга  результативности  профессиональной деятельности работников социальной сферы. Второй этап (муниципальный) проводится с 15 октября по 15 ноября текущего года. Победителей второго этапа  определит жюри (по результатам публичной защиты).


Основанием для определения победителей конкурса станет количество баллов, набранных его участниками. Для всех структурных подразделений социальной сферы Дзержинска, участвующих в конкурсе, будет одна общая номинация – «Искусство быть в профессии». Вместе с тем по итогам конкурса будут определены девять победителей и восемнадцать лауреатов  по следующим направлениям: общее образование (1 победитель и 2 лауреата), дошкольное образование (1 победитель и 2 лауреата), спорт (1 победитель и 2 лауреата), театральная деятельность (1 победитель и 2 лауреата), дополнительное предпрофессиональное образование (1 победитель и 2 лауреата), дополнительное образование детей (1 победитель и 2 лауреата), библиотечная деятельность (1 победитель и 2 лауреата), досуговая  деятельность (1 победитель и 2 лауреата), здравоохранение (1 победитель и 2 лауреата).


Планируется, что победители конкурса получат премии в размере 50 тысяч рублей, лауреаты – подарочные сертификаты (каждый на сумму 10 тысяч рублей). Финансирование «Профи-2013» осуществляется за счет целевой спонсорской помощи.

Итоги конкурса будут подведены в конце ноября – начале декабря текущего года.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска