Планировка проспекта

Дзержинское время

Депутаты Городской думы Дзержинска рекомендовали Администрации города заложить 4,5 миллиона рублей на разработку проекта планировки проспекта Циолковского.


На последнем заседании комитета по строительству, архитектуре и землепользованию депутаты заслушали информацию о разработке проекта планировки одного из центральных проспектов города Дзержинска – проспекта Циолковского.


Председательствовавший на заседании депутат Олег Аранович подчеркнул, что вопрос о необходимости проекта планировки проспекта поднимается комитетом не впервые, и в настоящее время, как никогда, актуален.


Он уточнил, что данный проект – это регламент застройки территорий. «Он определяет не только, что нельзя, но и что можно строить. Им можно руководствоваться при отказе или при согласовании заявок на предоставление земельных участков, запрете застройки «красной линии». К тому же при наличии такого документа все земельные участки территории будут реализовываться только через торги вне зависимости от назначения», – подчеркнул народный избранник.


Депутат Юрий Шахунц предложил коллегам принять активное участие в формировании технического задания для проекта, а именно, совместно обсудить количество и целесообразность размещения объектов различного характера (магазинов, моек машин, заправок и т.п.) на проспекте.

В результате обсуждения депутаты приняли решение рекомендовать Администрации заложить финансирование разработки проекта в бюджет города на следующий год. Кроме этого, народными избранниками была дана рекомендация исполнительному органу власти проработать вопрос и о финансировании установления границ населенных пунктов, расположенных на территории городского округа.

 

Пресс-служба

Городской Думы