Оборудование для проверки вентканалов

Дзержинское время


Представители Администрации Дзержинска и руководители управляющих компаний города ознакомились с работой фотоакустической видеокамеры – прибора, предназначенного для проверки состояния вентиляционных каналов в многоквартирных домах.

 

В выездном мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, директор департамента ЖКХ Администрации Дзержинска Денис Дергунов, руководители управляющих компаний, ТСЖ и др.


Фотоакустическая видеокамера, приобретенная ООО «Дзержинская управляющая компания», была продемонстрирована в действии при проверке вентиляционных каналов одного из домов на ул. Петрищева. 


 «Фотоакустическая видеокамера позволяет не только воочию увидеть, каково в настоящее время состояние вентканала, но и записать данные, заархивировать их. Перед началом работы с новым прибором персонал прошел соответствующее обучение. Стоимость нового оборудования составляет 80 тысяч рублей», –  сообщил директор ООО «Дзержинская управляющая компания» Олег Богданов.


«Этот новый, современный, крайне необходимый прибор – первый в Дзержинске. Он позволит не только уйти от дедовских способов проверки состояния вентиляционных каналов, но и значительно ускорит процесс проверки, автоматизирует его, повысит эффективность работы. Мы рекомендуем руководителям других управляющих компаний города приобрести такое же оборудование», – отметил по итогам выездного мероприятия Игорь Тихомиров.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска