В канун ноябрьских праздников гостеприимно после более длительного, чем обычно, перерыва распахнул перед горожанами свои двери дзержинский плавательный бассейн «Заря».

 

После замены витражей заработала большая чаша бассейна, что позволило в полном объеме проводить учебно-тренировочный процесс специализированной детско-юношеской спортивной школе «Заря» по водному поло, плаванию и инваспорту.


Приступили к занятиям спортивно-оздоровительные группы предприятий и организаций города, первые тренировки прошли по аквааэробике, скоростному плаванию в ластах и в других секциях. А любители поболеть на соревнованиях по водному поло стали свидетелями первого в сезоне официального ватерпольного турнира. Дзержинский бассейн принимал участников первого тура первенства России среди команд юношей и девушек до 15 лет.


В 2013 году бассейн «Заря» отмечает свое 45-летие. Интервью с директором бассейна и СДЮСШОР «Заря», заслуженным тренером России Юрием Назаренко читайте в следующем номере «Дзержинского времени».

Леонид Песиков