Дзержинское время

Председатель комитета Городской думы по образованию, культуре, физкультуре и спорту Галина Демахина вошла в экспертно-аналитическую группу, которая готовит предложения по внесению изменений в Закон Нижегородской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Нижегородской области».

 

Группа уже начала работу. В ее состав вошли депутаты и сотрудники регионального парламента, представители правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области и другие. Наш город в составе группы представляет Галина Демахина.


Цель работы экспертно-аналитической группы – провести мониторинг областного Закона «О комиссиях…», изучить пожелания сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних относительно улучшения их работы и разработать предложения по внесению изменений в действующую редакцию закона.


Для этого участники группы будут посещать города и районы области и на месте знакомиться с тем, как там работают соответствующие подразделения.


По словам Галины Демахиной, экспертно-аналитическая группа, участником которой она является, уже побывала в двух КДН Нижнего Новгорода – в Московском и Автозаводском районах. И у всех одни и те же трудности – недостаток штатных единиц, отсутствие служебного автомобиля, который необходим для оперативных выездов, например, в семьи, относящиеся к так называемой группе риска.


В ближайшее время эксперты посетят город Павлово.


Свои предложения по усовершенствованию законодательства внесут и работники дзержинской комиссии по делам несовершеннолетних.

Наш корр.