Дзержинское время

Во Дворце культуры завода им. Я.М.Свердлова сегодня состоялось торжество в честь призывников – жителей региона, отправляющихся на срочную службу в ряды российской армии.


В актовом зале Дворца собрались молодые люди, которые отправятся служить в самые разные рода войск: военно-воздушные, военно-морские, сухопутные.  В том числе призывники-нижегородцы станут новобранцами таких элитных армейских подразделений, как Президентский полк, вновь возрожденные Семеновский и Преображенский полки.


С приветствием и напутственными словами к призывникам обратились военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин, представители Администрации Нижнего Новгорода и районов областного центра, духовных конфессий. Гости мероприятия пожелали молодым людям, отправляющимся служить, здоровья и всяческих успехов. Они отметили, что стало доброй традицией праздновать отправление на военную службу из нижегородского региона во Дворце культуры ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова».


В свою очередь, выступая перед участниками торжества, Глава города Дзержинска Валерий Чумазин отметил: «За короткий отрезок времени вы должны будете научиться слаженно работать в коллективе, освоить военно-учетную профессию, и, надеюсь, найдете настоящих друзей. Мы гордимся вами и уверены, что вы будете достойно служить Отечеству».


Он также отдельно обратился к призывникам-дзержинцам: «Помните – мы ждем вас через год – возмужавшими, повзрослевшими. Возвращайтесь в родной Дзержинск».


Напутствовал призывников и начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по городу Дзержинску и Володарскому району Вадим Кортиков. «Сегодня государство доверяет вам самый ценный мундир в мире – мундир российского солдата, –  обратился он к новобранцам, – носите его с честью, и со стойкостью принимайте возможные тяготы военной службы, которые вас закалят».

 

Справка

Город Дзержинск и Володарский район в текущий призыв должны направить в ряды вооруженных сил 208 человек. На сегодняшний момент служить отправились  70 призывников. Как уточнил  начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по городу Дзержинску и Володарскому району Вадим Кортиков, в основном дзержинцы направляются для прохождения срочной службы в Западный военный округ.

 

Пресс-служба

Городской Думы