Дзержинское время


Проект городского бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов внесен на рассмотрение в Городскую Думу города Дзержинска.

 

14 ноября Глава города Дзержинска Валерий Чумазин получил из рук Главы Администрации города Геннадия Виноградова и заместителя Главы Администрации города по финансам Ольги Сахончик проект городского бюджета на будущий год.


В соответствии с законодательством, документ был передан в Городскую Думу в срок до 15 ноября. Напомним, что проект бюджета был обсужден на публичных слушаниях 11 ноября.


Планируется, что в 2014 году город получит 3 млрд. 883 млн. 197 тысяч рублей доходов и израсходует 4 млрд. 40 млн. 284 тысячи рублей. Таким образом,  дефицит бюджета запланирован в размере 157 млн. рублей.


Валерий Чумазин отметил: «Проект бюджета внесен в Городскую Думу своевременно. Сейчас важно оперативно начать рассмотрение главного финансового документа города на думских комитетах, чтобы вынести проект на заседание местного парламента в первой декаде декабря».

Он также заострил внимание руководителей Администрации на необходимости увеличения собственных доходов: «У нас много планов и проектов, для реализации которых  нужны дополнительные доходы».


 Сначала проект бюджета будет направлен в Контрольно-счетную палату и председателям комитетов Городской Думы для рассмотрения и обсуждения. Все предложения и замечания, которые поступят от депутатов, будут суммированы  бюджетным комитетом, и вместе с заключением КСП будут представлены на заседание Думы, на котором будет рассматриваться проект бюджета.


«Основные параметры бюджета на будущий год городские власти обсуждали совместно. Поэтому и дальнейшая работа по возможному перераспределению средств, корректировке расходных и доходных статей будет основана на общем обсуждении предложений депутатов и исполнительной власти по рачительному использованию городской казны», – подчеркнул Валерий Чумазин.

 

Пресс-служба

Городской Думы