Дзержинское время

о состоянии здания бывшего кинотеатра «Спутник» обсудили 19 ноября депутаты Городской Думы Дзержинска на заседании комитета по делам молодежи, науке и связям со СМИ.

 

Рассматривая вопрос повестки заседания комитета о поддержке социальных молодежных инициатив, депутаты Виктор Кулепов и Александр Меркин поинтересовались, включены ли в проект бюджета города на будущий год средства на ремонт бывшего кинотеатра «Спутник», который в настоящее время находится в ведомственном подчинении МБУ «КЦРДМ «Молодежные инициативы».


Как сообщила заместитель Главы Администрации города Валентина Сахарова, в настоящее время в проекте бюджета на следующий год финансирование на ремонт «Спутника» не заложено, так как с учетом расстановки приоритетов было принято решение направить средства на завершение ремонтных работ в соседнем от «Спутника» спорткомплексе «Капролактамовец». Однако планируется, что в 2014 году при дополнительных возможностях городского бюджета вопросы по решению первоочередных ремонтных мероприятий в здании «Спутника» (среди которых ремонт систем теплоснабжения и водоснабжения, установка системы аварийного электроснабжения) будут решаться в текущем режиме в порядке вносимых изменений в бюджет.


Депутаты Виктор Кулепов и Александр Меркин, комментируя эту информацию, выразили обеспокоенность возможным затягиванием начала ремонтных работ, поскольку с течением времени здание бывшего кинотеатра будет постепенно приходить в упадок, а стоимость ремонта – возрастать. «Необходимо прорабатывать различные варианты по ремонту «Спутника», в том числе, возможно, выходить на инвесторов, которым привлекательно данное направление работы», – отметил председатель комитета Виктор Кулепов.


В результате депутаты, входящие в комитет, приняли решение в ближайшее время провести выездное совещание на базе бывшего кинотеатра «Спутник», чтобы лично проинспектировать его нынешнее материально-техническое состояние и эффективность использования этого объекта муниципальной собственности. 

Пресс-служба

Городской Думы