Выдача грантов начинающим предпринимателям

Дзержинское время

В Администрации Дзержинска определили начинающих предпринимателей, которые получат денежные гранты.

 

17 декабря в Администрации Дзержинска прошло заседание комиссии по выделению грантов на создание собственного дела в целях возмещения части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности.


Заявки на получение поддержки в форме грантов принимались с 21 октября по 12 декабря текущего года. В конкурсе изъявили желание участвовать 33 индивидуальных предпринимателя и общества с ограниченной ответственностью.


Из этих претендентов комиссия определила 25 победителей. Они получат гранты в сумме 100 тыс. рублей каждый, которые должны будут освоить в течение одного года.


Спектр деятельности начинающих предпринимателей, которым будут оказаны меры финансовой поддержки, достаточно широк – это фотоуслуги, мебельное производство, юридические услуги, розничная торговля, парикмахерские услуги, швейное производство и т.д.

 

«Гранты являются стартовым капиталом для начала собственного дела. Они послужат толчком к развитию сразу нескольких малых предприятий Дзержинска, производящих продукцию или оказывающих услуги населению города. Кроме того, будет создано 76 новых рабочих мест. Среди начинающих предпринимателей, получивших субсидии, есть бывшие безработные, два победителя являются резидентами дзержинского бизнес-инкубатора, но большинство обладателей грантов – это представители молодежи», – отметила заместитель начальника управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Дзержинска Валерия Воронина.

 

Справка

Гранты как одна из форм поддержки малого бизнеса выдаются начинающим предпринимателям в соответствии с долгосрочной муниципальной целевой программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства города Дзержинска на 2011 – 2015 годы».

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска