Дзержинское время

Сегодня депутаты Городской Думы Дзержинска поддержали последние в этом году изменения в бюджет города, согласно которым определенная часть средств будет направлена на объекты образования города.

Основные параметры городского бюджета с учетом предложенных изменений остались неизменны и составляют: доходы – 5 513 886,6 тыс. рублей; расходы – 5 755 020,6 тыс. рублей; дефицит – 241 133,9 тыс. рублей.


В представленном на рассмотрение депутатов проекте решения было предложено перераспределение бюджетных средств как внутри ответственных структурных подразделений, так и между ними. Так, за счет уменьшения расходов в сумме 20 128,3 тыс. рублей по некоторым разделам бюджета было предложено направить освободившиеся денежные средства в этом объеме на другие городские нужды. 


Часть средств будет направлена на укрепление материально-технического положения объектов социальной сферы Дзержинска. В частности, предложено увеличить расходы на проведение частичного ремонта кровли зданий МБОУ СОШ №13, МКОУ СОШ №35 в сумме 199,9 тыс. рублей, а для МБОУ СОШ №23 и МКОУ СОШ №24 выделено 127,7 тыс. рублей на приобретение материалов также для проведения частичного ремонта кровли зданий. Еще 84 тыс. руб. будет направлено на приобретение материалов для изоляции труб системы отопления в МБОУ СОШ №26 в целях обеспечения требований по соблюдению температурного режима.


Более 530 тыс. рублей будет израсходовано на приобретение и замену оконных блоков в МБОУ СОШ №№6, 20, 30, МКОУ СОШ №25. Около 100 тысяч рублей пойдет на закупку сантехкабин в МБОУ СОШ №21. В связи с аварийным состоянием участка трубопровода канализации в МБОУ СОШ №2 направлено 31,2 тыс. рублей на выполнение работ по его замене. В пищеблок МБОУ СОШ №14 будет приобретен вентилятор в сумме 40,7 тыс. рублей. На закупку ученической мебели в МБОУ СОШ №27 выделено 100 тыс. рублей. Кроме того, увеличены расходы в сумме 43,4 тыс. рублей на проведение электромонтажных работ по установке электрощитов в МКОУ СОШ №25. Еще 6,5 тыс. рублей пойдет на замену сигнализатора загазованности в МБОУ СОШ №71.


Также предложено выделить из городского бюджета 10 244,4 тыс. рублей МУП «Экспресс» на возмещение затрат предприятия в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров городским электротранспортом.


Кроме того, скорректированный бюджет предполагает увеличение расходов на капитальный ремонт здания МКУ «МФЦ» в рамках ВЦП «Создание инфраструктуры для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории муниципального округа город Дзержинск на 2012-2014 годы» в сумме 5 193, 0 тыс. рублей. Еще 779,9 тыс. рублей предложено направить на укомплектацию МКУ «МФЦ» необходимыми основными средствами в рамках вышеназванной ведомственной целевой программы.

Пресс-служба

Городской думы