Дзержинское время

18 декабря в администрации города презентовали свои проекты победители конкурса, проведенного в июне этого года в рамках программы «Молодежь Дзержинска».

 

Первое место присудили команде ДПИ НГТУ и их проекту «Молодежная добровольная дружина». Дружина начала свою работу в мае этого года, тогда в нее входили 12 молодых людей, но количество желающих добровольно служить на благо Дзержинска сейчас выросло до 27 человек, и это не предел. Дружинники прошли специальную подготовку и, так сказать, помогают нашей доблестной полиции следить за порядком в городе. К примеру, они несли вахту на всех домашних матчах «Химика».


«Серебро» досталось проекту, который оценят многие спортсмены, а особенно те, кто живут рядом со «Спутником». Именно там разместился открытый турниковый комплекс. Комплекс достаточно большой, поэтому всем любителям турников хватит места. В планах у создателей проекта и администрации города облагородить эту территорию.


На третьем месте расположился проект под названием «Кормление грудью – счастливая мама и здоровый малыш!». Его цель – пропаганда грудного вскармливания, а также консультация молодых мам и беременных. Для них руководители проекта периодически устраивают встречи, где можно узнать все о вскармливании грудью, ответы на вопросы, связанные со здоровьем малыша, и просто пообщаться. Также специалисты всегда находятся на связи по телефону и электронной почте.


Впрочем, в Дзержинске есть много и других проектов, которые нужно претворять в жизнь. В администрации города обещают, что помогут в этом. В уходящем году, например, на реализацию всех вышеперечисленных проектов было выделено 200 тыс. рублей.

Валерия Пучко