Дзержинское время

В Брянске, где прошли соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды», блеснули дзержинские «звездочки» из ДЮСШ дзюдо и гимнастики.

 

В стартах приняли участие более ста спортсменов 9-11 лет из 30 городов страны.


Выступая по программе первого спортивного разряда, где соревновались 52 гимнастки, Виктория Горбатова опередила всех соперниц и завоевала первое место. Она же участвовала во всех финалах, где «добыла» еще одну высшую награду (в опорных прыжках) и получила «бронзу» за выступление на брусьях.


Виктория Панчук в многоборье заняла пятнадцатое место, а в упражнениях на бревне стала третьим призером.


– В соревнованиях участвовали спортсменки ведущих гимнастических центров страны – Москвы, Ростова, Краснодара, Воронежа, Ленинск-Кузнецка, Уфы и других городов – ближайший резерв сборной команды страны, – комментирует соревнования заместитель директора спортшколы, мастер спорта по гимнастике Сергей Комаров. – Юные гимнастки показывали комбинации, которые еще недавно были под силу лишь именитым спортсменкам. И первый старт нового сезона спортсменок, претендующих на место в сборной России, оказался успешным для воспитанниц тренеров Ирины Колобовой, Ларисы Большаковой, Ольги Тучиной. Обе они включены в списки сборной команды России. Поздравляю спортсменок и их тренеров.

 

Леонид Песиков