Дзержинское время


13 января, в День российской печати, руководители Дзержинска поздравили журналистов местных СМИ с их профессиональным праздником.

 

Сегодня Глава города Дзержинска Валерий Чумазин, и.о. Главы Администрации города Анатолий Слизов и заместитель Главы города Андрей Герасимов встретились с журналистами дзержинских средств массовой информации, чтобы лично их поздравить с профессиональным праздником – Днем российской печати.


«Коллективы наших СМИ вызывают глубокое уважение – их профессионализм и заинтересованность в результате работы позволяют создавать  номера газет и журналов, телевизионный эфир, которые востребованы дзержинцами. Думаю, что этому способствует и наше с вами тесное взаимодействие. Дзержинцев, прежде всего, волнуют вопросы именно городского уровня – транспорт, дороги, благоустройство, ЖКХ. И наша совместная работа  помогает горожанам получить информацию, ответы на злободневные вопросы из первых рук», – поздравил Валерий Чумазин представителей СМИ Дзержинска.


Анатолий Слизов, в свою очередь, пожелал  журналистам творческих удач и всяческих успехов.

В рамках встречи журналисты и первые лица города обменялись мнениями по различным темам общественно-политической и хозяйственной жизни Дзержинска, а также обсудили перспективные форматы мероприятий и встреч, направленных на взаимодействие городских властей и СМИ.


Справка


13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». 

 Пресс-служба

Городской Думы