Архивные новости Ночной режим

В Дзержинск вернулась «Родина»

Политический год в Дзержинске начался неожиданно. 10 января депутат Городской думы Олег Чесноков сделал сразу два взаимосвязанных заявления. Во-первых, он вышел из «Справедливой России», а во-вторых, теперь в нашем городе будет работать отделение партии «Родина», которое Олег Александрович и возглавил.

 

Первое собрание местного отделения «Родины» прошло в этот же день, 10 января. На нем, собственно, ячейка и была создана. А вошли в нее пока лишь 11 человек, которые избрали своим лидером Олега Чеснокова. Впрочем, «Родина» - не такая уж и новая для нашего города партия, так как именно ее костяк стал основой «Справедливой России» в Дзержинске после их слияния. Так что в каком-то смысле Олег Чесноков со своими соратниками вернулись к «корням». И, как заявил депутат, он надеется на то, что уже скоро ряды «Родины» значительно возрастут, и она станет реальной альтернативой действующим в городе политическим объединениям. Депутат не забыл особо подчеркнуть, что его партия собирается принимать активное участие в выборах, ее же представители будут претендовать не только на присутствие в Думе, но и на посты в органах исполнительной власти города.


Кстати, уже сам выход Чеснокова из «Справедливой России» тянет на сенсацию в дзержинской политической тиши. Как оказалось, случилось это незаметно для широкой общественности еще в середине декабря прошлого года, а одной из причин этого шага, как пояснил депутат, стали именно планы создания ячейки «Родины» и возможность ее возглавить. Впрочем, конечно, были и другие основания: «У меня есть претензии ко всему составу Думы. У нас разные взгляды на развитие города как с ее отдельными представителями, так и с некоторыми людьми в исполнительной власти. Но то, что пропагандирует «Родина», мне очень близко», - заявил Олег Чесноков, отвечая на вопросы журналистов. Мы же к этому можем добавить, что вместе с ним местные «справедливороссы» могут потерять и часть своего электората, так как известно, что Чесноков был одним из главных ньюсмейкеров местной «Справедливой России».


Сергей Кулаков
 
 
 
Аудиозапись пресс-конференции
 

 

ПОПУЛЯРНОЕ
Убежищ нет, но есть подвалы
Кому СОИ выйдет боком
Сел в транспорт - спрячь карту
В школу – с пистолетом
Дорогая моя машина
В России заметно подорожали новые и подержанные авто.
Не забудьте заявить о льготах
Дзержинцы могут подтвердить льготы на недвижимое имущество.
Погиб под колесами
В Дзержинске под колесами легковушки погиб пешеход.