Содержание дорог и тротуаров

Дзержинское время

 


В 2014-2015 годах администрация Дзержинска направит 76,8 млн. рублей на содержание автомобильных дорог и тротуаров городского округа.

 

Сегодня, 20 января, в ходе оперативного совещания в администрации Дзержинска заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству Игорь Тихомиров рассказал об итогах недавно проведенных конкурсных процедур. В рамках конкурсов были определены подрядные организации, которым будет поручено содержание тротуаров и автомобильных дорог городского округа город Дзержинск в 2014 – 2015 годах.

Работы по зимнему и летнему содержанию автодорог городского округа произведет ООО фирма «Магистраль». На эти цели из средств городского бюджета будет выделено 71,52 млн. рублей.

На содержание тротуаров, которым займется МУП «Городское благоустройство», будет направлено примерно 5,27 млн. рублей. Работы будут выполняться в срок с апреля 2014 года по апрель 2015 года.

Согласно нормативам, летнее содержание автодорог будет осуществляться с середины апреля 2014 года до конца октября 2014 года, зимнее содержание – с начала ноября 2014 года до середины апреля 2015 года. В перечень работ по содержанию тротуаров в зимний период года входит расчистка от снега, посыпка песко-соляной смесью в случае обледенения и т.д. В течение летнего периода подрядчик будет обязан производить подметание тротуаров.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска