Художественная гимнастика

В Зеленограде, где проходил 28-й традиционный международный турнир «Зимняя сказка», в командном зачете по программе 1-го юношеского разряда победу одержали юные «художницы» из ДЮСШ дзюдо и гимнастики (тренер Людмила Малюгина). Ее же подопечные, выступавшие по программе 3-го спортивного разряда, заняли 2-е место. Серебряную награду завоевали в командном зачете и девочки, выступавшие по программе 1-го разряда (тренер Надежда Васина). В личном зачете среди юных гимнасток до 7 лет «серебром» отметили выступление среди перворазрядниц Стаси Гераськиной.

Легкая атлетика

Воспитанник дзержинского тренера Александра Полякова Иван Ильичев, выступающий в настоящее время за один из московских коллективов, прыгнул в «международники». В соревнованиях на Кубок Москвы он, преодолев планку, установленную на высоте 230 сантиметров, стал не только победителем соревнований, но и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Это первый прыгун в высоту из воспитанников дзержинской школы легкой атлетики, достигший такого результата.

Водное поло

В плавательном бассейне «Заря» прошел третий тур первенства России среди юношей до 19 лет. Подопечные Александра Карузина отметились победой над командой «Спартак-Волгоград» (Волгоград) – 10:9, но уступили сборной Санкт-Петербурга – 7:10 и московской «Радуге» – 8:12.
В эти дни в Астрахани прошел второй тур первенства страны среди юношеских команд до 15 лет. Сборная команда Нижегородской области, которую представляли ватерполисты СДЮСШОР «Заря» (тренер Ирина Искрицкая), выиграла у сборной краснодарского края – 7:6 и астраханской «ДЮСШВВС-2» – 9:8. В таком же волевом матче дзержинцы уступили питерской «Невской волне» – 5:6.