На прошлой неделе определился подрядчик, который в течение двух ближайших лет будет капитально ремонтировать Окскую набережную в Дзержинске. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

 

То, что набережная давно требует капитального ремонта и благоустройства, – очевидный факт.

 

Многие годы участок берегового укрепления вдоль Окского затона оставался полуразрушенным и до безобразия замусоренным.


Проект капремонта и благоустройства набережной обсуждали и дорабатывали около двух лет. И вот дело дошло до исполнения. Победителем открытого аукциона по набережной стала фирма «Генмонтажстрой». Стоимость работ в общей сложности оценили почти в 196 миллионов рублей. Из них 68,5 миллиона должны быть освоены в текущем году и 128 миллионов – в следующем. По словам директора департамента стратегического развития города, промышленности и инвестиционной политики Натальи Федосеевой, по договору подрядчик должен завершить все работы до 15 июля 2015 года.


Власти очень рассчитывают, что в итоге горожане получат удобное место для отдыха. Кроме того, благоустройство набережной станет толчком для активного развития Прибрежного микрорайона. Мы тоже на это надеемся. Впрочем, наверняка нашим читателям будет интересно, что фирму-победительницу аукциона, по данным интернет-источников, возглавляет небезызвестный в городе Николай Кемайкин, бывший директор УК «Управдом», сын депутата Городской думы Людмилы Кемайкиной.

Елена Бахтина