Дзержинское время

В прошлом году инвестиционный совет при губернаторе согласовал к реализации на территории Дзержинска 73 инвестиционных проекта.

 

Общий объем предполагаемых инвестиций – почти 10 миллиардов рублей. В результате в городе должны появиться 1800 новых рабочих мест.


Назовем наиболее крупные. На территории городского округа будет построен крупный логистический комплекс с выставочными галереями и оптово-торговыми терминалами. Это проект ООО «Приволжский логистический центр». Объем инвестиций составит 3,8 миллиарда руб.


Масштабный проект в сфере жилищного строительства намерено реализовать ООО «Автоинвест». Оно подало заявку на строительство жилого микрорайона «Комсомольский» и намерено вложить в него 3,06 миллиарда руб. Возведение домов начнется уже в 2014 году.


В Дзержинске появятся и два новых завода. Производство труб из полиэтилена со складским комплексом собирается строить ООО «ГЕОПОЛИС». Инвестиции составят 800 миллионов рублей, в результате получат работу 275 дзержинцев. Другая компания – ООО «ПФК «ПРОМИТЭК» – возведет в Дзержинске приборостроительный завод стоимостью 64 миллиона рублей.


Кроме того, известная в Нижнем компания «Жантострой» подала заявку на строительство у нас очередного торгового центра. Проект стоит 691,5 миллиона рублей. Что и говорить, это денег у дзержинцев, судя по данным о средней зарплате, не всегда хватает, а вот обеспеченность торговыми объектами все растет.

Наш корр.