Предпринимателям «открыли двери»

Дзержинское время

12 февраля, в Дзержинске прошел День открытых дверей. Мероприятие, приуроченное ко Дню инвестора, проходило в стенах дзержинского бизнес-инкубатора.

 

Здесь предприниматели встретились с представителями горадминистрации, Центра развития предпринимательства и, собственно, инкубатора.


Начальник управления развития предпринимательства Наталья Бугрова рассказала собравшимся об основных принципах взаимодействия административных структур с инвесторами и мерах областной поддержки малого и среднего бизнеса.


О том, как поддерживают предпринимательство на местном уровне, рассказала заместитель начальника профильного управления администрации города Валерия Воронина. Она также познакомила собравшихся с процедурой выделения потенциальным инвесторам земельных участков на территории Дзержинска.


В ходе видеоконференции, организованной здесь же, представители дзержинского бизнеса смогли пообщаться с заместителем председателя правительства Нижегородской области Евгением Люлиным, а также министром поддержки и развития малого предпринимательства Денисом Лабузой.


Стоит отметить, что Дзержинск не единственный город, в котором в рамках Дня инвестора «открыли двери» для предпринимателей – подобные встречи прошли вчера по всей области.

Наш корр.