Расширенное совещание с предпринимателями

Дзержинское время


В Дзержинске наградили победителей городского конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг в 2013 году.

 

В Центре развития предпринимательства города Дзержинска состоялось расширенное совещание с руководителями предприятий потребительского рынка города. В мероприятии приняли участие заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Елена Соловьева, исполняющий обязанности Главы Администрации Дзержинска Анатолий Слизов, начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Дзержинска Наталья Бугрова, начальник центра ОБПРиИАЗ УМВД России по г. Дзержинску Наталья Туранова, начальник ТОУ Роспотребнадзора по г. Дзержинску Елена Артюкова и др.


В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония чествования победителей городского конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг город Дзержинска в 2013 году. Номинаций было несколько – «Лучшее новогоднее оформление уличной  витрины», «Лучшее новогоднее оформление предприятия розничной торговли», «Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания», «Лучшее новогоднее оформление торгового центра», а также отдельная номинация «За стабильность и своевременность новогоднего оформления предприятий потребительского рынка, создания праздничной атмосферы для населения города». Награды победителям вручил Анатолий Слизов.


Елена Соловьева рассказала пришедшим на встречу предпринимателям о ситуации на рынке алкогольной продукции Нижегородской области, а также о требованиях Федерального закона  от 22.11.1995 г . №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и т.п. Тему продолжила Наталья Туранова, проинформировавшая участников совещания о нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции, выявленных на предприятиях потребительского рынка города в 2013 году.


В ходе заседания обсуждались и другие вопросы – обеспечение санитарного благополучия и защиты прав потребителей на предприятиях потребительского рынка Дзержинска, изменения законодательства в области пожарной безопасности и др.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска