Совещание по ремонту фасадов домов на пр. Чкалова

Дзержинское время


19 февраля, заместитель Главы Администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров провел рабочую встречу с представителями ЗАО «Нижегородспецстроймонтаж». В мероприятии также приняли участие директор департамента ЖКХ Администрации Дзержинска Денис Дергунов, директор МКУ «Городское жилье» Юрий Лукоянов, директор ООО УК «Управдом» Александр Борисов  и др.


В 2014 году ЗАО «Нижегородспецстроймонтаж» выполнит ремонт фасадов 11 дзержинских домов. Этот подряд компания получила, одержав победу в состоявшейся недавно конкурсной процедуре. В настоящее время идет процесс заключения муниципального контракта на указанные работы.

«В минувшем году был отремонтирован фасад Дома со шпилем, реконструирован расположенный рядом курдонер. Для того, чтобы работы по приведению в порядок этого района Дзержинска не были точечными и разрозненными, было принято решение комплексно отремонтировать фасады более десятка близлежащих домов на проспекте Чкалова», – отметил Игорь Тихомиров. Он призвал подрядчиков отнестись к предстоящим работам ответственно, произвести их качественно и завершить строго в отведенный срок. «Контроль за качеством ремонта фасадов домов будет жестким, причем не только со стороны Администрации города, но и депутатского корпуса, управляющих компаний. В процесс будут включены и советы домов. Кроме того, муниципальным контрактом предусмотрены серьезные штрафные санкции за нарушение сроков работ или невыполнение требований заказчика», – добавил в заключение встречи заместитель Главы Администрации Дзержинска по городскому хозяйству.

 

Справка:

Компания «Нижегородспецстроймонтаж» отремонтирует фасады 11 дзержинских жилых домов. Десять из них расположены на пр. Чкалова (№№ 1, 6, 7, 8, 13, 13 «а», 15, 17, 20/21, 21) и один – на ул. Маяковского (дом №16). Общая стоимость работ составит почти 6 млн. рублей. Планируется,  что ремонт фасадов начнется 15 мая, но если погодные условия позволят, ЗАО «Нижегородспецстроймонтаж» приступит к работам раньше.

Данная компания имеет опыт работы в Нижнем Новгороде и Дзержинске. В Дзержинске «Нижегородспецстроймонтаж» ранее возводил коммерческие объекты, ремонтировал объекты соцсферы и т.д.


Пресс-служба 

Администрации г.Дзержинска