Дзержинское время

В ближайшие выходные  будет праздноваться всеми любимый праздник – Масленица.

В Дзержинске с 26 февраля по 2 марта в разных районах города, а также в поселке Колодкино пройдут праздники дворов. Кроме того, в течение ближайших пяти дней на базе различных городских учреждений соцсферы состоятся тематические вечера, игровые и праздничные программы и т.п.

 

А непосредственно в воскресенье на Свадебной площади и в городском парке культуры и отдыха сможет погулять весь город. На площадке перед Дворцом культуры химиков праздник начнется в 11.00. В программе: театрализованное представление театра «ТУЗ» Дзержинского политехнического института, а также большая концертная программа, в которой будут участвовать фольклорные коллективы «Купава» и «Сударка», творческие коллективы Дворца культуры химиков, студенческие клубы «Молодежных инициатив».

 

С 11.00 до 16.00 развлекательные мероприятия будут проходить и в городском парке – на площадке перед главной сценой и в зоне аттракционов. Посетители смогут стать участниками русских народных забав (перетягивание каната, лазание по столбу), розыгрыша призов, зрителями красочных шоу. Повеселятся и дети, и взрослые. А в 15.00 состоится традиционное сжигание чучела Масленицы.

Валерия Киселева