Заседании консультативного совета

Дзержинское время


На состоявшемся сегодня в Городской Думе Дзержинска очередном заседании консультативного совета при Главе города по связям с религиозными организациями и национальными диаспорами была обсуждена ситуация, сложившаяся в Украине.


Дзержинцы, входящие в совет, согласились в том, что события, происходящие в соседнем государстве, касаются всех россиян, поскольку Россию с Украиной связывает большое количество родственных, культурных связей.


Отец Сергий (Муратов) призвал всех обратить внимание на духовное единство России и Украины, несмотря на национальные и конфессиональные различия. Председатель Нижегородской региональной общественной организации «Конгресс ираноязычных народов» Эрадж Боев, в свою очередь, отметил: «На Украине события разворачиваются по хорошо известному сценарию, направленному на разобщение различных групп общества, на разжигание различных конфликтов». Далее он подчеркнул, что восточные регионы Украины и в культурном, и экономическом отношении тесно связаны  с нашей страной, на территории Российской Федерации и, в частности, в Нижегородской области проживают тысячи выходцев с Украины. «На наш взгляд, – выразил он общую точку зрения, – то, что происходит сейчас в Украине, для нас – дополнительный стимул для того, чтобы мы чувствовали себя едиными, несмотря на то, что мы представители разных национальностей».

Пресс-служба

Городской Думы