Дзержинское время

Второго марта на Центральном стадионе «Химик» завершились игры на Кубок завода имени Я.М. Свердлова. На сей раз поспорить за Кубок в Дзержинск приехали нижегородские команды «Волга» (молодежный состав) и «Шахтер-Волга-Олимпиец», «Динамо» (Киров) и «Металлург» (Выкса). Решающий матч свел команды «Волга»  и «Химик». – Ситуация складывалась такая: нижегородцы имели в активе семь очков (две победы и одна ничья), дзержинцы – пять (одна победа и две игры вничью), – говорит главный судья соревнований Вячеслав Верхотуров. – Понятно, что хозяев поля устраивала только победа. К чему они и устремились с первых минут встречи. Два мяча, забитых в первом тайме, не привели к самоуспокоенности, поскольку волжане не собирались сдаваться на милость победителей. Но один мяч они отыграть сумели. Победили дзержинцы,  продлив «прописку» Кубка в родном клубе. – Вячеслав Викторович, поделитесь общими впечатлениями, которые оставил турнир. – Турнир получился довольно представительный. Участвовали две команды второго дивизиона: «Металлург» и «Динамо», чемпион России среди любительских клубов «Шахтер-Волга-Олимпиец» (объединились клубы Пешелани и Нижнего Новгорода), и молодежная команда «Волги», которая успешно выступает среди клубов, представляющих команды Премьер-лиги. Матчи были интересными, особой остротой отличались встречи команд  с лидером турнира – дзержинским «Химиком». Думаю, что хороший заряд на предстоящие матчи официальных соревнований, получили все. А уже в понедельник, 3 марта, дзержинский «Химик» принимал в товарищеском матче команду Премьер-лиги – нижегородскую «Волгу». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Химика». Обе команды готовятся к возобновляющимся  на днях Чемпионату России и Первенству ФНЛ. И тренеры еще сделают какие-то выводы из прошедшей игры. Леонид Песиков