В нижегородском легкоатлетическом манеже «Локомотив» прошли соревнования на призы федерации легкой атлетики области.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки трех возрастных групп (16-17, 14-15 и 12-13 лет) из Нижнего Новгорода, Бора, Павлова, других городов области. Дзержинских спортсменов в этих традиционных соревнованиях представляли воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ «Салют».

Соревнования носили лично-командный характер. В общем зачете дзержинцы заняли третье призовое место, пропустив вперед себя лишь легкоатлетов областной детской спортшколы и команду Бора, занявшую второе место.

Дзержинские легкоатлеты (команду готовили к соревнованиям тренеры Вера Кучина, Тамара Кузьмина, Александр Поляков, Александр Баганов, Александр Королев) выступили на хорошем уровне, завоевав медали всех достоинств. Высшие награды достались Татьяне Симанской (бег на дистанцию 300 метров), Михаилу Никашкину (бег на 1000 метров), Денису Плакунову (прыжки в высоту).

Как всегда, украшением соревнований стала традиционная эстафета 6х200 метров, в которой бежали представители каждой возрастной группы (юноши и девушки). Дзержинцы (в эстафете выступили: Татьяна Симанская, Максим Переводов, Алена Рязанова, Дамир Хусяинов, Дарья Кузнецова, Илья Юньков) завоевали третье место.

– Соревнования показали, что открытие после ремонта манежа спорткомплекса «Капролактамовец» позволяет целенаправленно вести работу по подготовке дзержинских спортсменов к различным соревнованиям, – говорит руководитель отделения легкой атлетики ДЮСШ «Салют» Юрий Бобров. – В ближайшие пятницу и субботу планируем провести здесь традиционную, 42-ю по счету, матчевую встречу по легкой атлетике среди ДЮСШ городов России и Нижегородской области.

А затем, 27-29 марта намерены принять участие в Мемориале тренера Владимира Надеждина в Новочебоксарске. Эти старты станут еще одной проверкой роста мастерства наших спортсменов.