Детский сад на Попова

Дзержинское время


3 апреля Глава города в сопровождении  директора МБУ КС «Строитель», и.о. директора департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экономики Светланы Андреевой, заместителя директора департамента благоустройства, дорожного хозяйства и территориального управления Петра Лунина побывал на площадке, где возводится здание детского сада на 220 мест.


Напомним, что возведение объекта началось в 2012 году подрядной организацией «Радиоавтоматика». На протяжении 2013 года за строительством пристально следили исполнительные власти и депутаты Городской Думы. Вопрос о ходе работ неоднократно рассматривался на заседаниях комитета местного парламента по строительству, архитектуре и землепользованию, поскольку подрядчик  этой важной для города стройки отставал от запланированного  графика работ.


В феврале этого года был заключен гражданско-правовой договор на сумму чуть более 21 млн.рублей с новым подрядчиком, выигравшим аукцион на строительство – ООО «Строительно-монтажная компания».


Директор МБУ КС «Строитель» доложил Главе города, что на сегодняшний день на объекте выполняются работы по отделке помещений, в том числе шпатлевание, окрашивание, укладка плитки, монтаж внутреннего электроосвещения. Отопительная система смонтирована полностью и функционирует. Опережая график, с целью сохранности отделки подрядная организация производит работы по монтажу стояков водоснабжения и канализации. По словам Геннадия Богатова на достройку объекта и его ввод в эксплуатацию, как и планируется, в 2014 году, необходимо по сводному сметному расчету в ценах четвертого квартала 2013 года дополнительно 30,3 млн. рублей.


 Осмотрев внутренние помещения будущего садика и обсудив в ответственными исполнителями текущее состояние дел, Глава города отметил: «Строительство идет полным ходом, начались отделочные работы. Здание возведено добротное, будем надеяться, что детишки будут сюда ходить с удовольствием, и у взрослых не будет претензий».


Комментируя вопрос о необходимости дополнительного финансирования, Валерий Чумазин подчеркнул:«Необходимо убеждать депутатский корпус, чтобы средства были выделены, и объект был закончен  в срок. При этом необходимо также успеть произвести и благоустройство участка вокруг».

 

Справка

 

Детский сад на ул. Попова, 32а возводится по проекту 2008 года. В августе 2012 года по результатам аукциона был заключен договор с ООО «Радиоавтоматика» на сумму 128 066,83 тыс.руб. Заказчиком строительства является МБУ КС «Строитель».  Договор с ООО «Радиоавтоматика» был исполнен 18 ноября 2013 года.


12 февраля 2014 года по результатам аукциона заключен контракт с ООО «СМП».

Проект предусматривает строительство двухэтажного здания с бассейном, рассчитанного на пребывание в нем 220 воспитанников в 12 групповых зонах.

 

Пресс-служба

Городской Думы