Дзержинское время


Среди ТОС Дзержинска объявлен конкурс на лучший двор в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству городских территорий. Итоги конкурса будут подведены в конце апреля.

 

В Городской Думе Дзержинска состоялось совещание с председателями Советов ТОС, которое провел начальник сектора по взаимодействию  с общественными, религиозными организациями и развитию гражданских инициатив управления по обеспечению деятельности Главы города Игорь Абрамов. Предметом обсуждения в ходе совещания стал вопрос об участии ТОС города в месячнике по санитарной уборке и благоустройству.

В течение месячника, который продлится в Дзержинске до 25 апреля, ТОСы будут организовывать на своих внутридворовых территориях традиционные субботники. В ходе субботников будет убираться мусор и прошлогодняя листва, проводиться покраска детских игровых площадок, лавочек и других элементов благоустройства. Кроме того, как и в прошлом году, силами ТОС будут побелены деревья, установлены клумбы и цветники. Также почти в каждом дворе активисты ТОС традиционно оформляют специальные зоны из цветов и кустарников, декоративных элементов из подручных материалов или готовых небольших скульптур.


В этом году среди ТОС города объявлен конкурс на лучший двор по итогам месячника по санитарной уборке и благоустройству. Подведение итогов конкурса и награждение лучших участников состоится после 25 апреля текущего года.


Среди критериев конкурса – количество участвующих в субботнике жителей, количество собранного мусора, выполнение каких-либо работ по благоустройству двора, форма организации субботника (возможно, некоторые ТОС совместят субботник с праздником двора) и др.

Для проведения субботников ТОСы снабжены необходимым хозяйственным инвентарем.

 

 Пресс-служба

Городской Думы