Следственный отдел управления ФСБ России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту покушения на мошенничество на 143 млн рублей при выполнении работ по ликвидации свалки «Черная дыра».

 

Напомним, что в ноябре 2013 года администрация Дзержинска заключила контракт с ООО «Экорос». По его условиям, компания должна была заняться ликвидацией неорганизованной свалки промышленных отходов бывшего производства ОАО «Оргстекло», получившей говорящее название «Черная дыра». А уже в декабре администрация города и представитель ООО «Экорос» подписали акт о выполнении подрядчиком работ по первому этапу контракта, что дало компании право получить из бюджета более 143 млн рублей. Но в ходе проверки прокуратурой выяснилось, что фактически работы выполнены не были, а значит, и оснований для оплаты нет. В результате денежные средства по договору не были перечислены, а документы на оплату работ отозваны.


Мы уже писали о том, что одно уголовное дело по статье 292 УК РФ «Служебный подлог» уже возбуждено в отношении директора департамента стратегического развития администрации города Натальи Федосеевой. Расследование находится под контролем областной прокуратуры.

Наш корр.