Дзержинское время

30 мая, после краткого отпуска, дзержинский «Химик» приступил к подготовке к новому, второму в своей истории, сезону в Футбольной национальной лиге.
К сезону команда будет готовиться под руководством нового главного тренера Олега Пашинина. С возглавлявшим «Химик» в прошедшем сезоне Вадимом Хафизовым контракт продлен не был. Новый главный тренер дзержинской команды – известный в прошлом защитник московского «Локомотива», в его составе он становился чемпионом России, обладателем Кубка страны. Завершив карьеру футболиста в 2008 году, Олег Пашинин поработал в тренерском штабе «Локомотива», «Локомотива-2», в прошлом сезоне – в грозненском «Тереке». Работа в «Химике» в качестве главного тренера – это его дебют на всероссийской арене.
В связи с тем, что у «Химика» по различным причинам не продлены контракты с десятью футболистами, выступавшими в прошлом сезоне, предполагается большой смотр кандидатов, претендующих на место в команде. Это и станет, по всей видимости, основным направлением первого учебно-тренировочного сбора «Химика», который продлится до 10 июня. Леонид Песиков