Дзержинское время

В конце мая в Дзержинске состоялся «Парад колясок-2014» – городской конкурс приурочили к празднованию Дня города и Международному дню защиты детей.
Конкурс проводился в Дзержинске уже третий год подряд. Организаторами мероприятия стали «Молодежные инициативы». В параде приняли участие около трех десятков дзержинских семей с детьми до 3 лет.
По условиям конкурса, участники парада должны были поработать над новым «образом» коляски. Например, в номинации «Мы – команда» коляска и члены семьи должны были предстать перед жюри в едином образе. Экипажи, боровшиеся за звание лучших в номинации «В тридесятом царстве», должны были выглядеть, как средства передвижения героя сказки, былины или мультфильма. Были и другие номинации – «Национальный колорит», «Олимпийские резервы», «Сюрприз» или, например, «Ближе к маме», где в качестве альтернативы коляске предлагался слинг. И свой неповторимый образ в этой номинации должны были продемонстрировать уже мамы.
Поздравить родителей, их детей и родственников и поблагодарить за участие пришли глава города Валерий Чумазин, депутаты Городской думы, представители городской администрации. Алена Иванова