Дзержинское время

В ближайшее время в Дзержинске появятся 38 новых детских площадок. Об этом сообщается на официальном сайте Городской думы.
На сегодняшний день народные избранники уже подали заявления на установку во дворах 57 площадок. Из них 38 – новых. Еще 19 будут доукомплектованы новыми «аттракционами».
Но это еще не все. Предполагается, что совсем скоро список адресов, где этим летом появятся новые игровые комплексы, пополнится еще несколькими пунктами.
Сегодня уже закончены конкурсные процедуры по определению подрядчика на проведение работ по монтажу нескольких игровых площадок. На эти цели из бюджета города будет затрачено примерно 717 тысяч рублей.
Например, в округе № 24 (депутат Нина Колесникова) новые детские игровые площадки появятся по адресам: пр. Чкалова, 8, пр. Дзержинского, 5, улицы: Маяковского, 1 и 12, Ватутина, 66, Революции, 2 и 4, а также отдельными игровыми элементами будут доукомплектованы существующие площадки на ул. Чапаева во дворе домов № 45 и 63.
Помимо этого по заявлениям депутатов Виктора Портнова и Павла Воронина будут установлены детские площадки на улицах: Октябрьская, 62-64, Попова, 36 и 26 А, Клюквина, 12, пр. Ленина, 80, а также в поселке Юрьевец на ул. Полевая, 25.
В общей сложности заявления на адресную установку детских спортивных и игровых площадок сформировали 19 депутатов. Наш корр.