Дзержинское время

Сегодня, 11 июня, в Дзержинске впервые пройдет акция «Библиолето 1.0» – масштабное мероприятие в поддержку живого общения, творчества и чтения.  
«Библиолето» – это своего рода продолжение «Библионочи», прошедшей в нашем городе в апреле. Ее участникам проект так понравился, что организаторам уже тогда стало ясно – без продолжения не обойтись.
«Библиолето» начнется в 18.30 в Доме книги. До 22.00 здесь будут работать несколько площадок. Участников ждет визуальная игротека «Инстаграм Рэя Брэдбери», любимые многими литературная «Мафия» и «Записка на лбу». Также все желающие смогут пройтись с экскурсией по Дому книги, заглянув в его книгохранилища. В кинозале библиотеки пройдет «Поэтический слэм» – открытый турнир молодых поэтов.
В 20.00 в кинозале начнется фестиваль мультфильмов – гостей ждут шедевры короткометражной анимации, анимационный фильм «Валл-И».
В это же время на втором этаже Дома книги откроется площадка с интригующим названием «Быстрые свидания»: знакомства в библиотеке. А часом позже откроется «Живая библиотека», где участники смогут пообщаться с творческими людьми.
При этом попасть в «Библиолето» можно совершенно бесплатно – вход свободный. Анна Некрасова