Дзержинское время

В рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии» компания «СИБУР» продолжает реализацию проекта «Растения дарят здоровье детям». В этом году фитонцидные растения получат еще три дзержинских детских сада.
По традиции, право выбора садов предоставят горожанам. Победителей определят путем интернет-голосования. Как всегда, определение победителя пройдет в два этапа. Уже сейчас вы можете оставить свои предпочтения по детским садам – кандидатам на сайте газеты (dzer.ru), а также в группе «Дзержинское время» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/dzertime). А уже через месяц – 10 июля – здесь же стартует голосование по представленным на конкурс кандидатурам детских садов.
Организовать проект компании «СИБУР», как обычно, помогает экоцентр «Дронт», комитет Заксобрания по экологии и природопользованию. В этот раз к ним присоединится Управление детских дошкольных учреждений Дзержинска. Предполагается, что проект поддержит и местная администрация.
Проекту «Растения дарят здоровье детям» в этом году исполняется шесть лет. За это время благодаря проекту «зелеными комнатами» с фитонцидными растениями обзавелись 34 детских учреждения Дзержинска, Кстова, Ленинского района Нижнего Новгорода. Здесь наблюдается значительная концентрация промышленных предприятий, а вот зеленых насаждений недостает.
Именно поэтому, считает председатель совета экоцентра «Дронт» Асхата Каюмова, проект по-прежнему актуален – в Дзержинске, например, все еще сохраняется сложная экологическая обстановка, связанная с высокой промышленной нагрузкой.
Кстати, не так давно проект «Растения дарят здоровье детям» был назван Министерством здравоохранения и соцразвития РФ одним из лучших российских проектов по формированию здорового образа жизни. Алена Серегина