Дзержинское время

 Стар да мал
На днях в полицию обратился начальник дзержинского ДОСААФ, который обнаружил пропажу из гаражных боксов нескольких автомобильных аккумуляторов. «По горячим следам» стражи порядка задержали преступника – им оказался 14-летний подросток. 
Оказавшись в отделе полиции, малолетний злоумышленник признался в краже, а также еще в нескольких аналогичных постыдных деяниях, однако заявил, что в преступную деятельность его вовлек 47-летний товарищ. В настоящее время мужчину разыскивают.
Похищенное имущество было обнаружено недалеко от места преступления, в одном из пунктов приема металлолома.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Визит дамы
Дзержинские полицейские разыскивают 24-летнюю девушку, которая вынесла из квартиры случайного знакомого золотые украшения, вебкамеру и сотовый телефон на сумму более 50 тысяч рублей.
Мужчина сам пригласил в гости малознакомую даму. После приятно проведенного вечера, сопровождавшегося употреблением алкоголя, он уснул. Однако утром хозяин дома не обнаружил ни гостьи, ни дорогостоящих вещей и сразу обратился в полицию. Просмотрев фототеку лиц, состоящих на учете в уголовном розыске, потерпевший узнал свою обидчицу. Оказалось, что 24-летняя барышня уже не раз была судима за аналогичные преступления. В настоящее время она находится в розыске. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Марина Ипатова