Дзержинское время

Перспективы развития детско-юношеской спортивной школы «Салют» обсудили на своем последнем заседании члены думского комитета по образованию. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы.
С докладом перед депутатами выступил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Сергей Гончаров. Он, в частности, сообщил, что с октября 2012 года в школе «Салют» было создано 5 новых отделений – к футболу добавились бокс, плавание, теннис, появилось отделение легкой атлетики и пауэрлифтинга. Выросло и количество учеников. Если в 2011 году их было 540 человек, то в этом – уже 966. Финансовые расходы увеличились в 2,1 раза.
Предполагается, что уже в 2015-2016 годах в школе откроются два новых отделения – рукопашного боя и бадминтона. А значит, увеличится количество учащихся и тренерских ставок, продолжится начатая реконструкция спортивных объектов.
«Мы, депутаты, заинтересованы в том, чтобы спортивная школа и дальше развивалась, чтобы как можно больше дзержинских ребят с пользой проводили свободное время, занимались спортом, были оторваны от улицы», – подытожила председатель комитета по образованию Галина Демахина.
В ходе комитета зашла речь и о мерах соцподдержки детям из социально незащищенных семей и работникам детсадов.
Так, в прошлом году 2425 школьников из таких семей получили возможность бесплатно питаться в школе завтраками. На эти цели из горбюджета было выделено больше 18 млн рублей.
Одноразовым бесплатным питанием обеспечили и работников детсадов – в прошлом году расходы бюджета на эти цели составили 11194,5 тыс. рублей.
Наш корр.