Дзержинское время

Воспитанник дзержинского тренера Александра Полякова Иван Ильичев начал «разбег» в новый сезон с международного старта в Бельгии. Преодолев планку на высоте 220 сантиметров, он стал серебряным призером соревнований.
В эти же дни другие подопечные этого тренера представляли дзержинскую легкую атлетику, спортивную школу «Салют», в составе сборной команды Нижегородской области на Первенстве России среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. И тоже отметились серебряными медалями. Ильдар Аюпов был вторым в секторе для тройного прыжка, преодолев расстояние в 13 м 80 см, а Денис Плакунов занял такое же место в прыжках в высоту, показав результат 180 см. Две серебряные награды завоевали в составах сборных команд нижегородцев дзержинские эстафетчики. Татьяна Симанская (тренер Вера Кучина) участвовала в эстафете 4х100 м, а Максим Переводов (тренер Александр Королев) бежал в составе команды в эстафетном забеге 4х400м. Достойно выступила в Первенстве страны и Елизавета Ошарина (тренер Тамара Кузьмина), которая хоть и не стала призером соревнований, но завоевала высокое, четвертое, место в прыжках в высоту. Ее результат 155 см.