Команда дзержинских полиатлонистов во главе с тренером Василием Ефимовым стала победителем Первенства Нижегородской области среди юношей и девушек, которое проходило по трем возрастным группам: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

В городе нефтехимиков Кстове, который впервые стал местом проведения соревнований такого уровня среди полиатлонистов области, дзержинцев представляли восемь спортсменов из центра «Магнитная стрелка», СДЮСШОР «Заря» и ФОКа «Уран». Семь из них стали призерами и в личных соревнованиях. В их активе оказались три медали высшей пробы, три серебряные награды и одна бронзовая.

В своих возрастных категориях, показав хорошие результаты во всех видах пятиборья, победителями соревнований вышли Анастасия Нефедова (12-13 лет), Константин Шаталов (14-15 лет) и Никита Зверевский (16-17 лет). Призовые места в своих возрастных группах завоевали Даниил Былинин, Татьяна Кошелева, Дмитрий Тычков, Кристина Носенчук.

Команде дзержинских полиатлонистов вручили Кубок победителей.

– Соревнования носили отборочный характер на предстоящее Первенство России, которое пройдет в городе Салавате (Башкортостан) с 14 по 17 июля, – сказал тренер команды-победительницы Василий Петрович Ефимов. – Четверо сильнейших дзержинских полиатлонистов завоевали право выступать на всероссийской арене в составе сборной команды нижегородцев.

Кстати сказать, дзержинские полиатлонисты, выступавшие в Кстове, продолжили победную эстафету в командном зачете, начатую в мае. Тогда они выиграли открытый Кубок Нижнего Новгорода на призы заслуженного мастера спорта, девятикратной чемпионки СССР по многоборью ГТО Натальи Богословской.

И вот новый большой успех. Ждем продолжения победных стартов на российских состязаниях.

На фото: Команда-победительница (первый слева – тренер Василий Ефимов)