Дзержинское время

В минувший вторник в городском парке собрались самые дружные и веселые семьи Дзержинска, чтобы сообща отметить чудесный праздник – День семьи, любви и верности.
8 июля стало праздничным днем не так уж давно. Всего шесть лет назад дата поминовения муромских святых Петра и Февронии, которых православные христиане считают покровителями семьи и брака, стала отмечаться по всей России. И с каждым годом этот душевный, по-летнему теплый праздник собирает все больше людей.
В Дзержинске центром веселья стал городской парк, где в яркой развлекательной программе «Дед Мороз и лето» приняли участие около 200 человек. Причем мамы, папы, дочки и сыночки были готовы не только повеселиться, но и продемонстрировать свои таланты. В одном из конкурсов нужно было представить на суд жюри ромашку, сделанную своими руками, – этот цветок на Руси всегда считался символом любви. Тем, кто не успел сделать ромашку дома, нужно было нарисовать ее на асфальте мелками. А затем прошел большой парад детских транспортных средств – кукольных колясок, велосипедов, самокатов. Победители конкурсов получили приятные призы, а всем без исключения участникам праздника досталось в подарок любимое летнее лакомство – мороженое.
Организаторами веселья для больших и маленьких стала администрация города, центр «Молодежные инициативы», руководство парка и дзержинские предприниматели. Открывая торжество, глава дзержинской администрации Геннадий Виноградов отметил: «Сегодняшний праздник – самый светлый и добрый. Ведь семья – это самое дорогое, что у нас есть в жизни, это самые родные и близкие люди, наша поддержка и опора. Мне бы хотелось, чтобы для каждого этот день стал хорошим поводом, чтобы уделить внимание своим любимым, родителям и детям».
Марина Ильина