Дзержинское время

В минувший вторник, 15 июля, состоялось выездное совещание представителей администрации города на бульваре Мира в районе площади Героев. Обсуждали наши управленцы размещение будущей аллеи Российского оружия.
С инициативой создания этой аллеи выступила НКО благотворительный фонд «Ветераны боевых действий».
«Люди нашего города беспокоятся за сохранение истории нашей страны, области, Дзержинска. Идея создания аллеи Российского оружия витает в воздухе и умах горожан уже около 10 лет, и мы решили не затягивать с ее реализацией, ведь в следующем году будет юбилей Победы в Великой Отечественной войне», – отметил управляющий делами администрации города Андрей Кочетов.
По его словам, предполагается, что аллея пройдет от площади Героев до перекрестка бульвара Мира с улицей Бутлерова. На ней предлагают разместить 4 артиллерийских орудия, а ближе к улице Бутлерова – танк Т-34. Скорее всего, все экспонаты к нам приедут из Москвы. Что касается благоустройства этой территории, то придется немного передвинуть только лавочки, по минимуму переложить брусчатку и сделать пару диагональных дорожек. «Зеленые насаждения мы трогать не будем, почти все останется в привычном для дзержинцев виде», – добавил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Дзержинска Андрей Дементьев.
Пока точных сроков обустройства аллеи никто не называет, но власти обещают, что уже скоро дзержинцы будут гулять по обновленному бульвару.
Валерия Киселева