Дзержинское время

23 июля в дзержинском РЦ «Сити» отпраздновали День работника торговли, который в России отмечается каждую четвертую субботу июля.
В чествовании работников торговли принимали участие глава города Валерий Чумазин, глава администрации Геннадий Виноградов, а также сотрудники управления развития предпринимательства и депутаты Городской думы.
Начался праздник с демонстрации фильма об истории развития торговли в Дзержинске. Первые магазины появились в нашем городе в первые дни его существования. Вместе с расширением всей инфраструктуры росло и число торговых точек.
На сегодняшний день сфера торговли в Дзержинске представлена почти полутора тысячами магазинов, кафе, ресторанов, столовых, торговых центров, в которых трудятся сотни горожан.
«Дзержинцы обращаются к руководству города с самыми разными проблемами. Меня очень радует, что к сфере услуг и торговли нет ни одной претензии. Это ваше достижение. Все мы можем гордиться такой работой и ценить ваш труд по достоинству. Спасибо!» – обратился к представителям торговли Геннадий Виноградов.
Лучших работников в этот день поздравили и наградили почетными грамотами и благодарственными письмами, а на праздничном вечере для виновников торжества звучали песни местных вокалистов.
Наш корр.