Дзержинское время

Почти 400 тысяч рублей получит Дзержинский музыкальный колледж из федерального и регионального бюджетов на адаптацию здания для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Согласно постановлению правительства Нижегородской области, всего в 2014 году на реконструкцию региональных учреждений культуры, подразумевающую установку пандусов, поручней, средств ориентации для инвалидов по зрению и слуху, адаптацию дверных проемов и санитарно-гигиенических помещений, будет выделено 13,2 млн рублей. Эти средства поступят поровну из федерального и областного бюджетов.
Львиную часть денег получат нижегородские культурные заведения – театр оперы и балета, театр драмы, ТЮЗ, театр кукол, историко-архитектурный музей-заповедник «Нижегородский Кремль» и Нижегородский государственный выставочный комплекс. Кроме того, почти 4 млн получит усадьба Рукавишникова, 1,7 млн разделят музей-квартира Горького, музей детства Горького «Домик Каширина» и литературно-мемориальный музей Добролюбова.
Из дзержинских учреждений культуры 400 тысяч рублей получит только дзержинский музыкальный колледж. Столько же выделят его «коллеге» в Арзамасе.
Марина Ильина